В воскресенье обещают местами мокрый снег

© Sputnik / Перейти в фотобанкПервый снег
Первый снег - Sputnik Беларусь
Подписаться
Погоду в воскресенье в основном будут определять неустойчивые воздушные массы, поступающие с севера, но на юго-западе будет теплее, там скажется влияние фронтального раздела.

МИНСК, 27 окт – Sputnik. Мокрый снег местами по республике прогнозируют синоптики в воскресенье. Погоду завтра будут преимущественно определять неустойчивые воздушные массы северного происхождения, и только по юго-западу республики скажется влияние фронтального раздела. Там будет немного теплее.

Куст шиповника под снегом - Sputnik Беларусь
Первый снег выпал в Витебске

Температура воздуха ночью составит 0..+7°С, днем максимальная +3..+8°С, при этом по югу воздух может прогреться до +10°С.

Кроме того, синоптики сообщают, что ночью в отдельных районах Витебской области может наблюдаться сильный порывистый ветер.

В понедельник республика будет находиться под влиянием активного фронтального раздела. Прогнозируются сложные погодные условия и осадки – преимущественно дождь, а по северной половине страны с мокрым снегом.

Кроме того, уже может появляться гололед. Ночью температура воздуха опуститься до 0..+6°С, по северу до -1..-3°С. Днем воздух прогреется до 0..+7°С, по югу до +10°С.

Лента новостей
0