Тепло и влажно: погода в Беларуси немного испортится к выходным

© Sputnik / Виктор ТолочкоТуман в Минске
Туман в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
В субботу почти по всей стране пройдут кратковременные дожди, воздух в эти дни будет прогреваться до +12..+14°С.

МИНСК, 1 ноя - Sputnik. Погода в Беларуси в ближайшие дни будет связана с теплыми и влажными воздушными массами, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В пятницу 2 ноября будет облачно, днем в некоторых районах страны пройдут дожди, но, по данным синоптиков, небольшие. Минимальная температура воздуха составит +5..+11°С в ночные часы, а в середине дня поднимется до +7..+13°С (по юго-западу Беларуси достигнет даже +18°С).

Уборка картофеля - Sputnik Беларусь
Погода может помешать уборке картофеля и сахарной свеклы

"3 ноября (в субботу — Sputnik) погоду обусловят атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы. На большей части территории пройдут кратковременные дожди", — рассказали в Белгидрометцентре.

В ночные и утренние часы снова будет туманно, воздух в это время остынет до +6..+12°С, после обеда он прогреется в среднем до +8..+14°С. В воскресенье 4 ноября немного похолодает.

"Беларусь в основном будет находиться в поле повышенного атмосферного давления, лишь ночью по юго-восточной половине республики сохранится влияние фронтального раздела. Ночью по юго-восточной половине республики ожидаются кратковременные дожди, днем преимущественно без осадков. Ветер неустойчивый умеренный", — сообщили синоптики.

Ночью и ранним утром в некоторых районах также ожидается туман. Температура ночью упадет до 0..+7°С (по юго-востоку до +9°С), днем показатель достигнет +6..+12°С.

По предварительным прогнозам Gismeteo.by, в начале грядущей рабочей недели дневная температура опустится до +8..+9°С. По данным на сегодня, облачно будет только в понедельник, дождей не ожидается.

Читайте также:

Лента новостей
0