Какая погода ожидает белорусов в ближайшие выходные

© Sputnik / Виктор ТолочкоИней в декабре
Иней в декабре - Sputnik Беларусь
Подписаться
В субботу и воскресенье ожидаются не самые благоприятные погодные условия для автомобилистов: на дорогах будет гололедица и туман.

МИНСК, 7 дек – Sputnik. В выходные, 8 и 9 декабря, в Беларуси будет неустойчивая погода со снегом и дождем, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Гололед в городе - Sputnik Беларусь
Более тысячи человек получили гололедные травмы за два дня

По прогнозам синоптиков, в субботу, 8 декабря, на большей части страны ожидается снег и мокрый снег, в западных районах – с дождем. Местами будет туман. Также ожидается гололед, на дорогах гололедица. Ветер порывистый. Ночью температура опустится до -2..-9°С, по западу республики – до -1..+1°С. Днем столбик термометра покажет от -4°С по востоку до +6°С по западу страны.

В воскресенье, 9 декабря, ночью на большей части республики, а днем местами пройдет мокрый снег и дождь. В отдельных районах страны будет туман. Сохранится слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер умеренный, днем порывистый. Ночью минимальная температура воздуха будет -4..+2°С, в дневные часы воздух прогреется до -2..+4°С.

В Минске в субботу ночью будет до -2°С, днем будет около 0°С. Будет идти мокрый снег и дождь, скорость ветра будет достигать 6-8 метров в секунду.

В воскресенье ночью в столице будет без осадков, днем возможен мокрый снег и дождь. В ночное и дневное время столбик термометра покажет 0..+2°С. Вечером возможен порывистый ветер.

Лента новостей
0