К выходным в Беларуси похолодает: о погоде на ближайшие дни

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкКустарники после снегопада, архивное фото
Кустарники после снегопада, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По предварительным прогнозам, на следующей неделе похолодает еще сильнее: в понедельник днем в Минске будет -5°С, а уже к субботе температура опустится до -10°С.

МИНСК, 17 янв – Sputnik. Осадки ожидаются во многих районах Беларуси в ближайшие дни, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"18 января (в пятницу) погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы", – сообщили синоптики.

Заснеженная дорога, архивное фото - Sputnik Беларусь
ГАИ напомнила водителям, как вести себя на дороге при сильном ветре

День будет облачным, ночью в некоторых районах возможны небольшие осадки, а в дневные часы мокрый снег с дождем пройдут почти по всей стране. Может дуть порывистый ветер, местами будут наблюдаться слабые туман и гололед, а автомобилистов призывают быть аккуратнее из-за гололедицы на дорогах.

В пятницу днем будет еще тепло: в течение суток температура воздуха будет находиться в пределах -3..+3°С; похолодание ожидается во второй половине дня по северо-западу республики – температура понизится до -4..-6°С.

"19-20 января (в выходные) погоду в стране будут определять неустойчивые воздушные массы, поступающие с Балтики. Ожидается облачная с прояснениями погода", – рассказали в Белгидрометцентре.

Ночью в некоторых районах, а днем почти по всей Беларуси пройдет кратковременный снег, местами будет дуть порывистый ветер. В ночные часы в субботу и воскресенье минимальная температура воздуха будет составлять -3..-9°С (до -12°С при прояснениях), а днем – подниматься максимум до 0..-6°С.

Согласно предварительным прогнозам, в грядущие будни в республике похолодает еще сильнее: так, по данным на сегодня, в Минске в понедельник днем будет не выше -5°С, а уже к субботе температура опустится до -10°С.

Лента новостей
0