Уходим в минус: зимняя погода вернется в Беларусь в ближайшие дни

© Pixabay / Larisa-KЗимняя река, архивное фото
Зимняя река, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
С 5 февраля начнется похолодание, на дорогах страны по-прежнему будет гололедица, возможен туман.

МИНСК, 4 фев — Sputnik. Прохладная и почти без осадков погода ожидается в Беларуси с 5 по 7 февраля, такой прогноз сделали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Бурый медведь, архивное фото - Sputnik Беларусь
Ждем раннюю весну? В Минском зоопарке проснулся медведь Тристан

По данным синоптиков, в ближайшие дни после оттепели в страну вернется зимняя погода. Во вторник, 5 февраля, в Беларуси будет облачно с прояснениями, осадков не ожидается. В некоторых районах в ночные и утренние часы будет слабый туман, на дорогах гололедица. Ночью будет -1..-7°С, при прояснениях столбик термометра опустится до -8..-11°С. Днем в разных областях страны будет от -4°С до +2°С.

"В среду, 6 февраля, скажется влияние атмосферных фронтов. Местами пройдет кратковременный снег, мокрый снег. В отдельных районах слабый туман, на дорогах гололедица. Ветер западной четверти умеренный. Температура воздуха ночью -1..-8°С, днем -3..+3°С", — рассказали синоптики.

В четверг, 7 февраля, будет преимущественно без осадков, только ночью в северо-восточных районах Беларуси пройдет небольшой снег. Местами ожидается слабый туман, на дорогах гололедица. Ветер ночью неустойчивый, днем южный умеренный. Минимальная температура ночью составит -2..-8°С, при прояснениях -9..-12°С, в дневное время воздух прогреется до -3..+3°С.

В Минске в ближайшие дни будет облачная с прояснениями погода. 5 февраля температура воздуха составит -3..-5°С ночью, -2..-4°С днем. 6 февраля в течение дня в столице будет идти небольшой снег, столбик термометра будет держаться в районе 0°С. 7 февраля будет без осадков, в ночное и дневное время температура будет колебаться около -3..-5°С.

Читайте также:

Лента новостей
0