Синоптики: погода в Беларуси в среду 20 февраля испортится

© PixabayМокрый снег
Мокрый снег - Sputnik Беларусь
Подписаться
К концу рабочей недели в республике похолодает: местами ночью температура составит –13°С.

МИНСК, 19 фев – Sputnik. Ухудшение погодных условий ожидается в Беларуси в ближайшие дни: усилится ветер и пройдет дождь с мокрым снегом, сообщили во вторник в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Полевой жаворонок - Sputnik Беларусь
Полевые жаворонки уже вернулись в Беларусь – как они узнали, что тут тепло?

В последнее время в Беларуси была нетипичная для февраля погода: днем температура воздуха превышала +5°С, в связи с чем на юге страны появились первые подснежники и распустились вербы.

По информации синоптиков, характер погоды в стране изменится уже ночью 20 февраля: на территорию республику из Западной Европы начнут смещаться атмосферные фронты, которые принесут осадки. Так, в среду 20 февраля ожидаются дожди с мокрым снегом, которые будут сопровождаться порывистым ветром. В середине дня температура воздуха составит от +1 до +7°С.

В четверг 21 февраля в отдельных регионах Беларуси пройдет кратковременный снег, а на дорогах появится дорог гололедица. Ночью ожидается от 0 до –6°С, днем – от –4°С до +4°С.

По информации Гидромета, в пятницу 22 февраля в стране будет прохладнее, но снег пройдет только местами на юго-западе республики: ночью температура воздуха составит от –3 до –10°С, местами до –13°С, а днем – от –6 до +1°С.

Лента новостей
0