Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в Турции

© REUTERS / Umit BektasПобережье в Турции
Побережье в Турции - Sputnik Беларусь
Подписаться
Очаг землетрясения залегал на глубине восьми километров, сведений о разрушениях и пострадавших пока нет.

МИНСК, 20 фев – Sputnik. Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в среду на западе Турции, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

Трещина на здании - Sputnik Беларусь
Два землетрясения произошли в Азербайджане

Землетрясение зафиксировали в 21:23 по белорусскому времени. Эпицентр подземных толчков был расположен в 149 километрах к северо-западу от города Измир. Очаг землетрясения залегал на глубине восьми километров.

На данный момент информации о пострадавших не поступало.

По словам очевидцев, подземные толчки ощущались в крупных турецких городах Измир и Стамбул.

Согласно предварительным данным, землетрясение не вызвало разрушений, заявил мэр находящегося в районе эпицентра подземных толчков города Айваджик Мехмет Унал Шахин.

"Все наши экстренные службы проводят обследование районов вблизи эпицентра землетрясения. К счастью, согласно предварительным данным, разрушений нет", — цитирует Шахина агентство Anadolu.

Ранее в среду было зафиксировано землетрясение магнитудой 4,2 в акватории Тихого океана у берегов Камчатки. Его эпицентр находился на глубине около 60 километров в 94 километрах западнее села Никольское Алеутского района Камчатского края. По данным краевого главка МЧС, в населенных пунктах Камчатского края землетрясение не ощущалось.

Лента новостей
0