Потеплеет в Беларуси в воскресенье 24 февраля, а пока – мороз и ветер

© Sputnik / Максим БогдановичТуман в Минске
Туман в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Синоптики прогнозируют, что в понедельник 25 февраля днем может потеплеть до +8°С.

МИНСК, 22 фев – Sputnik. Холодная и ветреная погода сохранится в Беларуси до воскресенья 24 февраля, в начале следующей недели в стране потеплеет, сообщили в пятницу в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Перевернутые павильоны - Sputnik Беларусь
Сильный ветер перевернул два торговых павильона в Дрогичине

По данным синоптиков, в ближайшие сутки погоду в Беларуси будет определять холодный антициклон, центр которого находится в Польше.

Так, в субботу 23 февраля днем на Витебщине пройдет небольшой снег, ночью местами морозы усилятся до –15°С, днем температура повысится до 0..–6°С. При этом находиться на улице будет достаточно некомфортно – неудобств доставит порывистый северный ветер.

В воскресенье направление ветра сменится на западное, на востоке Беларуси ожидается мокрый снег и потеплеет: ночью температура воздуха будет находиться в пределах от –1 до –8°С, днем – до +6°С.

Начало следующей недели будет достаточно теплое: в понедельник 25 февраля осадки возможны только на северо-востоке Беларуси, днем воздух прогреется до +6°С, а на юге  республики – до +8°С.

Читайте также:

Лента новостей
0