Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси на 28 февраля и 1 марта

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкСильный ветер
Сильный ветер - Sputnik Беларусь
Подписаться
В последний день зимы и первый день весны опасность будут представлять сильные порывы ветра, скорость которых будет достигать 15-18 метров в секунду.

МИНСК, 27 фев – Sputnik. Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 28 февраля и 1 марта из-за усиления ветра, предупредили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

NASA публикует в Интернете информацию о высоких и низких температурах, а также скорости ветра и атмосферном давлении - Sputnik Беларусь
На Марсе классно: зонд NASA присылает погоду с Красной планеты

"В четверг, 28 февраля, во второй половине дня по западу республики и в пятницу 1 марта на большей части территории страны ожидается усиление ветра порывами до 15-18 метров в секунду", – рассказали синоптики.

Ночью и утром 1 марта в Минске также ожидается сильный ветер, скорость порывов которого будет достигать 15-18 метров в секунду.

Ветреная погода сохраняется в Беларуси с прошлой недели. За это время синоптики несколько раз объявляли оранжевый уровень опасности. Местами порывы ветра повалили деревья, а в Дрогичине ветер перевернул два торговых павильона. В Минске на улице Филатова на припаркованный автомобиль упали оградительные щиты.

В МЧС в очередной раз напомнили о правилах безопасности при сильном ветре. В частности, в ведомстве порекомендовали водителям не ставить автомобили под деревьями, пешеходам без надобности не выходить из дома, а в случае, если был замечен оборванный провод или поваленное дерево, нужно незамедлительно сообщать об этом по телефонам 101 и 112.

Лента новостей
0