Снег с дождем, но до +8°С: прогноз погоды в Беларуси на воскресенье 3 марта

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкСнег на городских улицах
Снег на городских улицах - Sputnik Беларусь
Подписаться
Днем в воскресенье будет ветрено и пасмурно, воздух прогреется до +8°С, по предварительным прогнозам, грядущая рабочая неделя будет еще более теплой.

МИНСК, 3 мар – Sputnik. В воскресенье днем в Беларуси немного потеплеет, об этом свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

"3 марта ночью сохранится влияние области повышенного атмосферного давления, днем на территорию нашей страны будут смещаться атмосферные фронты с Западной Европы, за которыми начнет поступать теплая воздушная масса атлантического происхождения", – пояснили в Белгидрометцентре.

Шиномонтаж - Sputnik Беларусь
Весна: с 1 марта белорусские водители могут сменить зимние шины на летние

В ночное время существенных осадков не будет, а вот днем почти по всей Беларуси пройдет мокрый снег, местами переходящий в дождь, в сопровождении порывистого ветра. В отдельных районах будет наблюдаться туман, слабый гололед, а автомобилистам стоит быть осторожнее из-за гололедицы на дорогах.

Ночная температура будет аналогична той, что наблюдалась накануне: в воскресенье воздух также остынет до -4..-11°С (а при прояснениях на юго-востоке – до -13°С). А вот после обеда потеплеет: температура будет находиться в пределах 0..+6°С, а на юго-западе достигнет отметки в +8°С.

Согласно предварительному прогнозу на Gismeteo.by, погода в республике в начале следующей рабочей недели будет еще более теплой: так, в понедельник и вторник в Минске ожидается ветер и дождь, однако температура воздуха днем будет находиться в пределах +3..+5°С.

Лента новостей
0