Дежурный синоптик: 25 марта в Беларуси будет до 11 градусов тепла

© SputnikВесна в Минске, архивное фото
Весна в Минске, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ближайшие дни, по прогнозам гидрологов, на реках страны будут отмечаться колебания уровней воды с тенденцией к их повышению.

МИНСК, 24 мар - Sputnik. Кратковременные осадки и до 11 градусов тепла прогнозируется в Беларуси в понедельник, сообщили в Белгидромете.

25 марта в ночные часы Беларусь будет оставаться в поле повышенного атмосферного давления, днем скажется влияние неустойчивых воздушных масс и фронтального раздела, смещающегося с северо-запада Европы.

Яблоневый сад, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко поручил обновить белорусские сады

"Ночью будет преимущественно без осадков, днем местами по стране, а по Гродненской и Брестской областям на большей части территории ожидаются кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега", – сообщил Sputnik в воскресенье дежурный синоптик Гидромета.

По его словам, минимальная температура воздуха ночью составит от -3°С до +2°С, максимальная днем 6-11 градусов тепла в зависимости от региона страны.

Днем местами ожидаются кратковременные дожди, а ветер будет западный умеренный.

Касаясь ситуации на реках республики, в Гидромете сообщили, что на большинстве рек страны наблюдается рост уровня воды с суточной интенсивностью 1-40 сантиметров.

В настоящее время вода находится на пойме на Немане у д. Белица, Вилии у д. Стешицы, Днепре у г. Лоев, Соже у г. Славгород, притоке Березины реке Свислочь у д. Теребуты, притоках Припяти, уточнили гидрологи.

В ближайшие дни, по их прогнозам, на реках будут отмечаться колебания уровней воды с тенденцией к их повышению.

Лента новостей
0