Весна в зоопарке: ламу Веснушку планируют познакомить с ламой Шуриком

© Photo : Минский зоопаркЛама Веснушка в Минском зоопарке
Лама Веснушка в Минском зоопарке - Sputnik Беларусь
Подписаться
Юная Веснушка переехала в Минск из гродненского зоопарка – ей недавно исполнился год.

МИНСК, 30 мар – Sputnik. Лама Веснушка съехала от родителей – мамы Ласки и отца Персика – и поселилась в Минском зоопарке.

Прежде лама жила в Гродно. Ей совсем недавно исполнился год – родилась 13 марта. От родителей, говорят в зоопарке, лама унаследовала лучшие черты – добрый нрав и плюшевость.

"Веснушка отличается нежным, ласковым и доверчивым нравом. С удовольствием подходит знакомиться с посетителями", - рассказывают о новой постоялице.

© Photo : Минский зоопаркЛама Веснушка в Минском зоопарке
Весна в зоопарке: ламу Веснушку планируют познакомить с ламой Шуриком - Sputnik Беларусь
Лама Веснушка в Минском зоопарке

В зоопарке надеются, что Веснушка поладит с Шуриком. Двух лам поселили по соседству, пока что они принюхиваются друг другу. А скоро лам планируют познакомить поближе.

Если хотите посмотреть на Веснушку, ищите вольеры лам недалеко от экзотариума. Сотрудники зоопарка просят не обижать малышку.

"А в награду за внимание с вашей стороны и полезную вкусняшку, которую можно приобрести на входе в зоопарк, красавица-лама даст погладить себя по мордочке", - обещают в зоопарке.

© Photo : Минский зоопаркЕсли хотите посмотреть на Веснушку, ищите вольеры лам недалеко от экзотариума
Весна в зоопарке: ламу Веснушку планируют познакомить с ламой Шуриком - Sputnik Беларусь
Если хотите посмотреть на Веснушку, ищите вольеры лам недалеко от экзотариума

А еще в зоопарке постоянно проводится показательное кормление животных. В природе животные много времени проводят в поисках пропитания – охотятся, отлавливают, выкапывают, добывают. В зоопарках им предлагают готовую еду. Поэтому сотрудники стараются разнообразить "способы добычи" - запрятывают корм в коробки, заворачивают в бумагу, подвешивают или раскладывают его в необычных местах.

У животных стимулируются природные инстинкты, они с удовольствием включаются в игру. А посетителям просто нравится наблюдать за естественным поведением постояльцев Минского зоопарка.

Лента новостей
0