До +18°С, но с ветром и дождями: прогноз погоды в Беларуси на 31 марта

© Pixabay / PublicDomainPictures "Котики" на вербе
Котики на вербе - Sputnik Беларусь
Подписаться
В воскресенье в Беларуси будет тепло, но пройдут кратковременные дожди и усилится порывистый ветер, на следующей неделе похолодает.

МИНСК, 31 мар – Sputnik. Теплая погода ожидается в Беларуси в воскресенье 31 марта, а в начале следующей рабочей недели похолодает, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

"31 марта ночью сохранится влияние области повышенного атмосферного давления, днем на территорию Беларуси с акватории Балтики переместится фронтальный раздел", – сказали синоптики.

Утром и днем в республике пройдут небольшие кратковременные дожди, а в некоторых районах будет также наблюдаться слабый туман. Ветер усилится: днем он будет порывистым, а в некоторых регионах на севере ожидаются сильные порывы.

Минимальная температура воздуха в утренние часы составит +2..+7°С, днем в стране потеплеет в среднем до +10..+16°С, а в южной части республики воздух прогреется до +18°С.

"Первого апреля похолодает. Погоду в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в холодной воздушной массе северных широт, лишь ночью по юго-востоку страны скажется влияние малоактивного фронтального раздела", – сообщили в Гидромете.

Осадков не ожидается, небольшие кратковременные дожди в сопровождении порывистого ветра в первый рабочий день могут пройти только в начале ночи на юго-востоке Беларуси. Ночью будет от –3 до +3°С, днем – от +4 до +10°С.

Лента новостей
0