Без дождей и до +15°С: точный прогноз погоды в Беларуси на 6 апреля

© Pixabay / GPMMABБожья коровка, архивное фото
Божья коровка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В республике будет временами облачно, но все же покажется солнце, а воздух прогреется в этот день до +9..+15°С (и до +11°С в Минске).

МИНСК, 6 апр – Sputnik. Теплая погода без осадков ожидается в субботу в Беларуси, об этом свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Комар - Sputnik Беларусь
Ученый рассказал, когда в Беларуси снова начнут кусаться комары

Согласно данным синоптиков, в последние дни среднесуточная температура воздуха в стране находилась в пределах +4..+9°С, в основном этот показатель на 1-4°С превышает климатическую норму (а ближе всего к норме погода в некоторых юго-восточных районах).

"6 апреля погоду в Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления. Ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков", – сообщили в Белгидрометцентре.

Специалисты также предупреждают, что ветер юго-восточного направления на западе республики в этот день будет порывистым. Ночью температура опустится до -4..+2°С, а днем потеплеет максимум до +9..+15°С.

По прогнозу на Gismeteo.by, в столице в субботу будет +11°С. Ожидается немного облачная, но сухая погода, минчанам тоже покажется солнце. Порывы ветра в дневные часы могут достигать 11 метров в секунду.

Лента новостей
0