До +15°С, но с дождями: прогноз погоды в Беларуси на воскресенье 7 апреля

© Sputnik / Виктор ТолочкоДождь в Минске
Дождь в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
В воскресенье в республике будет тепло, но ожидаются осадки, а на следующей неделе в стране еще немного потеплеет – до +18°С.

МИНСК, 7 апр – Sputnik. Дожди ожидаются в воскресенье в некоторых районах Беларуси, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Комар - Sputnik Беларусь
Ученый рассказал, когда в Беларуси снова начнут кусаться комары

"7-8 апреля погоду в стране будут формировать малоактивные атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы", – рассказали синоптики.

В воскресенье в Беларуси ожидается переменная облачность, а в некоторых районах страны даже пройдут кратковременные дожди, которые днем будет сопровождать порывистый ветер юго-восточного направления. Ночью будет -1..+6°С, днем воздух прогреется, как и накануне, до +10..+15°С.

Капризная погода сохранится и в начале рабочей недели. Так, в понедельник 8 апреля тоже будет облачно и местами дождливо, ветер стихнет, но ночью и утром в некоторых районах будет наблюдаться туман.

Зато температурные показатели в первый рабочий день еще немного подрастут: так, температура воздуха в ночь на понедельник составит +2..+7°С, днем потеплеет до +9..+16°С, а по востоку даже до +18°С.

Лента новостей
0