Ветрено и до +12°С: прогноз погоды в Беларуси на воскресенье 14 апреля

© PixabayФиалка или виола
Фиалка или виола - Sputnik Беларусь
Подписаться
В первый рабочий день солнца будет еще меньше, ожидаются кратковременные мокрый снег и дождь, а в отдельных районах ночью возможен даже слабый гололед.

МИНСК, 14 апр – Sputnik. Периферия холодного скандинавского антициклона повлияет на погоду в Беларуси в воскресенье, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

"14-15 апреля погодные условия в нашей стране в основном будет определять периферия холодного скандинавского антициклона, при этом 15 апреля скажется влияние влажной воздушной массы, поступающей с территории Украины", – рассказали синоптики.

Батарея - Sputnik Беларусь
Отопление начали отключать в Минске

В воскресенье будет также облачно с прояснениями. Как и накануне, существенных осадков синоптики не ждут, лишь днем в отдельных районах по востоку небольшие кратковременные осадки (в том числе даже мокрый снег), порывистый ветер в дневные часы сохранится.

Ночью и ранним утром температура воздуха составит около -3..+3°С (при прояснениях до -5°С), а днем в стране потеплеет в среднем до +5..+12°С.

По прогнозу на Gismeteo.by, в Минске в воскресенье будет всего лишь до +6°С. Ожидается облачная погода, а порывы ветра ближе к вечеру могут достигать 15 метров в секунду.

В первый рабочий день солнца будет еще меньше, ожидаются кратковременные мокрый снег и дождь, а в отдельных районах ночью возможен даже слабый гололед. Ночью будет -3..+4°С, днем температура поднимется до +4..+11°С.

Читайте также:

Лента новостей
0