Самая старая золотая рыбка умерла в Британии

© Pixabay / HansЗолотая рыбка
Золотая рыбка - Sputnik Беларусь
Подписаться
Владелец рыбки выиграл ее на ярмарке в 1974 году и не предполагал, что она сможет прожить 44 года.

МИНСК, 16 апр – Sputnik. Золотая рыбка по кличке Джордж, которой было 44 года, умерла в Великобритании, сообщает The Mirror.

Пара рыбок попала к британцу Киту Эллису в 1974 году – он выиграл Джорджа и Фреда на местной ярмарке и подарил их своей подруге Мэри, на которой впоследствии женился.

Олуша Найджел живет с бетонными копиями птиц на острове в Новой Зеландии, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Самая одинокая птица умерла в Новой Зеландии

Предполагалось, что рыбки проживут всего несколько лет, однако Джордж и Фред стали свидетелями свадьбы хозяев, рождения их дочери и двух переездов, оставаясь при этом активными и здоровыми. В итоге уже пожилые британцы решили, что рыбки их переживут.

Одна из рыбок – Фред – умерла в 2017 году в возрасте 42 лет. Владельцы отметили, что после смерти друга Джордж начал терять свою золотистую окраску и постепенно сменил ее на серебристую. Плавал он также уже с трудом. В итоге через два года Джордж умер. Рыбку похоронили в саду у дома рядом с Фредом.

Супруги Эллис считают, что секрет долгой жизни их рыбок состоит в регулярных физических упражнениях, диете на специальных хлопьях для рыб, а также регулярной замене воды.

Джордж и Фред были признаны самыми старыми золотыми рыбками в Великобритании еще в 2015 году. Тем не менее, рекорд по продолжительности жизни среди этого типа рыбок не побит – золотая рыбка Голди, которая умерла в 2005 году, прожила 45 лет.

Средняя продолжительность жизни представителей этого вида составляет около 10 лет.

Читайте также:

Лента новостей
0