Дожди и до +18°С: точный прогноз погоды в Беларуси на субботу 20 апреля

© Pixabay / kirillslovПочки на деревьях, архивное фото
Почки на деревьях, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В стране будет облачно, на северо-востоке пройдут дожди, а температура воздуха достигнет в этот день +10..+18°С (и до +15°С в Минске).

МИНСК, 20 апр – Sputnik. Облачная погода с кратковременными дождями ожидается в субботу в Беларуси, об этом свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

По данным синоптиков, в последние дни в стране наблюдалась сухая теплая погода – среднесуточная температура воздуха на 1-5°C превышала климатическую норму.

"20 апреля ночью погоду в Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления, утром и днем скажется влияние фронтального раздела", – рассказали в Белгидрометцентре.

В субботу в Беларуси будет облачно с прояснениями. В ночные часы существенных осадков не ждут, а вот утром и днем пройдут кратковременные дожди (в основном на северо-востоке страны).

Ночью похолодает до 0..+6°С, а после обеда температура воздуха будет находиться в пределах от +10°С по северо-востоку до +18°С по юго-западу Беларуси.

По прогнозу на Gismeteo.by, в Минске в субботу будет до +15°С, однако ожидается облачная погода, к вечеру возможен небольшой дождь, а порывы ветра в течение дня могут достигать восьми метров в секунду.

Лента новостей
0