Прогноз погоды: до +24°C ожидается в Беларуси на этой неделе

© Pixabay / onkelramirez1Кошка на солнце, архивное фото
Кошка на солнце, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ближайшие дни осадков не ожидается, но в западных районах в дневные часы прогнозируется сильный порывистый ветер.

МИНСК, 22 апр – Sputnik. Теплая и сухая погода ожидается в Беларуси в начале недели, об этом Sputnik сообщили в республиканском Белгидрометцентре.

"В начале недели на погоду в Беларуси будет оказывать влияние антициклон, центр его будет располагаться над европейской частью России, так что прогнозируется довольно теплая и преимущественно без осадков погода", – рассказали синоптики.

Батарея, архивное фото - Sputnik Беларусь
Отопление у минчан окончательно отключат в понедельник

В ночные часы ближайших будней температура воздуха будет слабо положительной: будет находиться в пределах от +1°C до +8°C.

Дневные температуры будут близки к летним отметками: во вторник и среду 23 и 24 апреля воздух прогреется до +16..+21°C, а в четверг 25 апреля и вовсе достигнет +18..+24°C.

"В ближайшие дни осадков не ожидается, но в западных районах в дневные часы прогнозируется сильный порывистый ветер: в отдельных районах Гродненской и Брестской областей его порывы будут достигать 15-18 метров в секунду", – предупредили специалисты.

Ближе к выходным погода начнет меняться, сообщили в Белгидромете: будет более облачно, местами по западу возможны кратковременные дожди.

По предварительным данным на Gismeteo.by, в выходные в республике также будет довольно тепло: так, согласно данным на сегодня, в субботу 27 апреля в Минске воздух прогреется до +22°C, в воскресенье 28 апреля будет +19°C, но возможна гроза.

Лента новостей
0