С грозами, но до +26°С: прогноз погоды в Беларуси на субботу 27 апреля

© Pixabay / sandidГрозовые облака, архивное фото
Грозовые облака, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В стране будет облачно, на северо-востоке пройдут дожди, а температура воздуха достигнет в этот день +10..+18°С (и до +15°С в Минске).

МИНСК, 27 апр – Sputnik. Кратковременные дожди пройдут в субботу почти по всей Беларуси, а местами ожидаются даже грозы, сообщили в Белгидрометцентре.

По данным синоптиков, в последние дни в республике установилась сухая и теплая погода со среднесуточной температурой на 2-7°С выше климатической нормы, однако ощутимо усиливался ветер: местами его порывы достигали 18 метров в секунду.

"27 апреля республика окажется в поле пониженного атмосферного давления, сформированном в теплой неустойчивой воздушной массе", – рассказали в Белгидромете.

В ночные часы местами, а после обеда почти по всей стране пройдут кратковременные дожди, а в некоторых районах Беларуси даже будут греметь грозы в сопровождении порывистого ветра.

Температура в субботу ночью опустится минимум до +7..+14°С, а днем воздух прогреется в среднем по стране до +19..+26°С. По данным Gismeteo.by, в Минске в этот день также будет дождливо, но днем может выглянуть солнце, а потеплеет до +23°С.

Лента новостей
0