В Беларуси опять похолодает? Точный прогноз погоды на понедельник 29 апреля

© Pixabay / stuxКаштаны весной, архивное фото
Каштаны весной, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозу на сегодня, чуть более прохладная погода в Беларуси сохранится: в Минске всю неделю будет около +15°С, а к следующим выходным температура опустится до +9..+10°С.

МИНСК, 28 апр – Sputnik. Рабочая неделя в Беларуси начнется с похолодания, свидетельствуют данные Белгидрометцентра.

"29 апреля (в понедельник) страна будет находиться на периферии скандинавского антициклона, сформированного в холодном воздухе северных широт", – сообщили синоптики.

В этот день в республике будет преимущественно без осадков, только в ночные и утренние часы местами по юго-западу Беларуси могут пройти кратковременные дожди, возможны даже грозы. Будет дуть порывистый ветер северо-восточного и восточного направления.

В первый рабочий день в республике немного похолодает в сравнении с выходными: минимальная температура воздуха ночью составит +6..+13°С (по северо-востоку опустится до +1..+5°С, а местами – до 0..-2°С). Днем температурные показатели будут находиться в пределах +12..+17°С, лишь в отдельных районах воздух прогреется до +19°С.

"29 апреля на большей части территории страны сохранится высокий уровень пожарной опасности. Будьте осторожны с огнем!" – призывают специалисты.

Согласно предварительным прогнозам на Gismeteo.by, в ближайшие дни чуть более прохладная погода в Беларуси сохранится: по данным на сегодня, всю неделю температура воздуха в Минске не будет превышать +15°С, а к следующим выходным опустится до +9..+10°С.

Главные новости Беларуси и мира — присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram!

Лента новостей
0