Желтый уровень: ветреная погода в Беларуси сохранится в пятницу 3 мая

© Sputnik / Кирилл КаллиниковДевушка во время дождя
Девушка во время дождя - Sputnik Беларусь
Подписаться
По информации синоптиков, в пятницу днем воздух прогреется до +17°С, немного теплее будет на юго-востоке страны – там ожидается +20°С.

МИНСК, 2 мая – Sputnik. Ветреная погода сохранится в Беларуси в ближайшие сутки, сообщили Sputnik в четверг в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Зонт с надписью Я люблю дождь - Sputnik Беларусь
Когда в Беларуси опять потеплеет? Точный прогноз погоды на ближайшие дни

Похолодание пришло в страну в середине текущей недели: после летних температур столбики термометров опустились до отметок +12..+15°С, усилился ветер, в ряде регионов прошли кратковременные дожди. На 2 мая синоптики объявили штормпредупреждение из-за порывистого ветра.

По данным Гидромета, ветрено будет и в пятницу 3 мая – местами порывы будут достигать скорости 15-17 метров в секунду.

В связи с этим установленный ранее желтый уровень опасности будет действовать и в этот день.

По информации синоптиков, в пятницу днем воздух прогреется до +17°С, немного теплее будет на юго-востоке страны – там ожидается +20°С.

На предстоящих выходных будет неустойчивая погода: ночью в субботу возможны заморозки, днем – около +17°С и кратковременные дожди; в воскресенье – около +15°С, на юго-востоке – до +22°С, однако осадки ожидаются уже на всей территории Беларуси.

Лента новостей
0