Синоптики: грозы продолжат греметь в Беларуси 14 и 15 мая

© PixabayГроза, архивное фото
Гроза, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Минске сегодня также ждут кратковременный дождь, может прогреметь гроза, а воздух прогреется в среднем по стране до +13..+24°С.

МИНСК, 14 мая – Sputnik. Грозы продолжат греметь в Беларуси 14 и 15 мая, об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды во вторник.

Дождь - Sputnik Беларусь
Когда прекратятся дожди в Беларуси? Прогноз погоды до конца недели

По данным синоптиков, накануне в отдельных районах страны прогремели грозы, местами прошли дожди различной интенсивности, а в Витебской области наблюдались туманы. Среднесуточная температура в основном была на 1-4°С выше климатической нормы, только в крайних западных районах держалась ниже на 1-2°С.

"Внимание! 14-15 мая (во вторник и среду) местами по стране ожидаются грозы", – сообщили в Белгидрометцентре.

Сегодня ожидается облачная с прояснениями погода, передают специалисты. В основном на юго-востоке республики пройдут кратковременные дожди, а грозы будут сопровождаться порывистым ветром. Воздух после обеда прогреется в среднем до +13°С по западу и +24°С по юго-востоку страны.

В Минске возможен кратковременный дождь (вероятность осадков составляет 30-40%), в столице также может прогреметь гроза. В дневные часы будет около +18..+20°С, к вечеру температура воздуха опустится до +15..+17°С.

Лента новостей
0