Гораздо выше нормы: вчера в Минске было тепло, как в июле

© Sputnik / Мария АмелинаМальчик в брызгах фонтана, архивное фото
Мальчик в брызгах фонтана, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В среднем максимальная температура воздуха 22 мая составила от +19°С на юго-западе страны до +25,6°С на метеостанции Езерище в Витебской области.

МИНСК, 23 мая – Sputnik. Среднесуточная температура воздуха в столице 22 мая соответствовала июльским показателям, об этом сообщили Sputnik в Белгидрометцентре.

Яблоневый цвет в каплях дождя - Sputnik Беларусь
Дожди и похолодание: прогноз погоды в Беларуси на пятницу и выходные

По данным синоптиков, в последние дни в стране установилась теплая погода: температура превышала климатическую норму на 3-9°С, в некоторых районах республики теплело даже до +28°С. А накануне температура в столице и вовсе соответствовала значениям июля.

"В Минске температура поднималась до +24,5°С, а среднесуточная температура составила +18,6°С. Такой температурный фон, характерный для летнего периода, больше соответствует июльским показателям", – сообщили в Белгидрометцентре.

В среднем же максимальная температура воздуха за 22 мая составила от +19°С на юго-западе страны до +25,6°С на метеостанции Езерище (в Витебской области), вчера она была на 1-6°С выше нормы.

В четверг, 23 мая, в стране ожидается переменная облачность. В некоторых районах (и почти по всей территории Брестской и Витебской областей) пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы с порывистым ветром. Воздух после обеда прогреется в среднем по Беларуси до +21..+26°С.

Лента новостей
0