Почти сухо и до +23°С: прогноз погоды в Беларуси на воскресенье 26 мая

© Pixabay / smellypumpyЦветение деревьев весной, архивное фото
Цветение деревьев весной, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В этот день осадков преимущественно не ожидается, но дожди вернутся в начале рабочей недели, потеплеет в воскресенье до +23°С.

МИНСК, 26 мая – Sputnik. Существенных осадков в Беларуси в воскресенье не ожидается, об этом сообщили в республиканском гидрометцентре.

Водопад, архивное фото - Sputnik Беларусь
Апокалипсис близко: ученые назвали новую дату конца света

"26 мая погоду в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, лишь днем по северо-западу страны скажется влияние малоактивного атмосферного фронта, перемещающегося с Балтики", – рассказали синоптики.

В воскресенье будет преимущественно без осадков, кратковременные дожди могут пройти только днем местами по северо-западу Беларуси. В то же время в отдельных районах будет дуть порывистый ветер юго-западного направления.

В ночные часы и ранним утром температура воздуха опустится до +5..+11°С (и до +13°С по юго-востоку), а днем потеплеет максимум до +15°С по северо-западу и +23°С по юго-востоку республики.

По информации специалистов, в понедельник, 27 мая, республика окажется в поле пониженного атмосферного давления, сформированном в умеренно теплой воздушной массе. Вновь ожидаются кратковременные дожди и грозы местами. Рабочая неделя начнется с дневной температуры в +16..+23°С (а на юге потеплеет даже до +25°С).

Лента новостей
0