Жара, гроза, ветер: синоптики предупредили об опасности 7 июня

© Sputnik / Виктор ТолочкоДождь в Минске
Дождь в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду, а температура воздуха в отдельных районах страны достигнет +30..+31°С.

МИНСК, 6 июн – Sputnik. Желтый уровень опасности объявили синоптики на пятницу, 7 июня, об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды в четверг.

Гроза в Минске 5 июня - повалены деревья - Sputnik Беларусь
Град, затопления и упавшие деревья: что оставил после себя ливень в Минске

"7 июня (пятница) местами по республике ожидаются грозы, днем при грозах сильные дожди и усиление ветра", – предупредили специалисты.

Сообщается также, что порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду. Кроме того, в дневные часы в отдельных районах страны максимальная температура воздуха достигнет +30..+31°С.

Согласно сообщению синоптиков, в ближайшие дни погоду в Беларуси будет формировать теплая и неустойчивая воздушная масса с юга Европы. В пятницу будет облачно с прояснениями, кратковременные дожди пройдут почти по всей стране.

Установившийся температурный фон текущего месяца на +3..+8°С выше среднестатистического: по данным специалистов, подобные показатели более характерны для середины июля.

Напомним, накануне в результате непогоды в Минске были подтоплены несколько участков дорог, ветер повалил деревья. 

Лента новостей
0