Жара отступила? Прогноз погоды в Беларуси на ближайшие дни

© Sputnik / Мария АмелинаРебенок, жара, фонтан
Ребенок, жара, фонтан - Sputnik Беларусь
Подписаться
На неделе в стране будет теплеть до +29...+32°С, ближе к выходным почти по всей стране пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы.

МИНСК, 17 июн – Sputnik. Жара в Беларуси немного отступит на грядущей неделе, об этом свидетельствуют данные республиканского гидрометцентра.

В последние дни в стране установилась неустойчивая погода: среднесуточная температура на 1-9 градусов превышала климатическую норму, в некоторых районах прошли грозовые дожди различной интенсивности.

Прохладительный напиток морс - Sputnik Беларусь
Лучшее средство от жары: народные рецепты холодных напитков

Во вторник, 18 июня, осадков в республике в основном не будет, лишь по северо-востоку местами пройдут небольшие кратковременные дожди (где-то прогремят грозы), в первой половине дня в отдельных районах может наблюдаться слабый туман. Ночью ожидается +11...+17°С, после обеда потеплеет до +23…+29°С.

Чуть теплее будет в среду, 19 июня: ночью температура будет в пределах +9…+16°С, в дневные часы воздух прогреется до +24…+31°С. Также преимущественно без осадков, небольших дождей ждут только на крайнем западе Брестской области.

Четверг, 20 июня, также предполагается довольно жарким, а днем в центральных районах ожидаются осадки. Температура воздуха ночью – около +12...+18°С, днем потеплеет до +24...+30°С (и до +32°С на юго-востоке Беларуси).

Во второй половине недели почти по всей стране прогнозируются кратковременные дожди, местами прогремят грозы. В ночные часы будет +15...+22°С. В пятницу, 21 июня, днем потеплеет до +24…+30°С (и до +33°С на юго-востоке), а в выходные 22 и 23 июня воздух будет прогреваться в среднем до +22…+31°С.

Читайте также:

Лента новостей
0