Желтый уровень опасности объявили в Беларуси на 23 июня из-за жары и гроз

© Pixabay / SturmjaegerTobiГрозовые облака
Грозовые облака - Sputnik Беларусь
Подписаться
В некоторых районах страны ожидаются грозы, во время которых скорость порывов ветра будет достигать 15-20 метров в секунду, пройдут сильные дожди.

МИНСК, 22 июн – Sputnik. Желтый уровень опасности объявили в Беларуси на 23 июня из-за жары и грозовой активности, об этом рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Танцующие под дождем - Sputnik Беларусь
Без маек под дождем: открытие фан-зоны в Гродно испортила погода

"В воскресенье по юго-восточной половине республики местами ожидаются грозы, при грозах в дневные часы в отдельных районах ветер порывами 15-20 метров в секунду, сильные дожди", – предупредили синоптики.

Еще одним поводом для опасений Белгидромета стала жара. В дневные часы в юго-восточной части республики температура воздуха достигнет +30..+31°С.

В целом 23 июня в Беларуси будет облачно с прояснениями. Температура воздуха ночью от +11°С по северо-западу до +20°С по юго-востоку, днем – до +19..+26°С, по юго-востоку – до +27..+31°С. В Минске в дневные часы столбик термометра поднимется до +19..+21°С, осадков не ожидается.

Лента новостей
0