Жара возвращается в Беларусь?

© Sputnik / Павел ВурВ жару все хотят охладиться
В жару все хотят охладиться - Sputnik Беларусь
Подписаться
В начале рабочей недели будет очень жарко: в понедельник днем температура воздуха будет находиться в пределах +27..+34°С.

МИНСК, 29 июн – Sputnik. Жаркая погода вновь придет в Беларусь в воскресенье, об этом свидетельствуют данные республиканского гидрометцентра.

Фонтан – любимое место в фан-зоне всех детей - Sputnik Беларусь
Очередной температурный рекорд дня побит в Беларуси 26 июня

Во второй половине дня в субботу 29 июня в республике будет относительно прохладно: воздух прогреется максимум до +17..+23°С. Ожидается облачная с прояснениями погода, кратковременные дожди могут пройти днем лишь местами по востоку страны, будет дуть порывистый ветер.

Жарко станет уже в воскресенье, в связи с этим эксперты объявили в Беларуси желтый уровень опасности.

"30 июня погоду в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, лишь ночью и утром на востоке страны сохранится влияние прохладных неустойчивых воздушных масс", – сообщили синоптики.

В этот день осадков в основном не будет, только в утренние часы в отдельных районах на востоке Беларуси возможны небольшие кратковременные дожди. Температура воздуха ночью составит +9..+16°С, днем же потеплеет до +20..+26°С, а на западе республики воздух прогреется даже до +32°С. В начале рабочей недели будет еще жарче.

"1 июля (в понедельник) ночью сохранится влияние области повышенного атмосферного давления, днем с Западной Европы переместится малоактивный атмосферный фронт и очень теплая воздушная масса", – пояснили специалисты.

В дневные часы в отдельных районах Беларуси пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы в сопровождении порывистого ветра. Ночью будет +14..+21°С, днем температура воздуха будет находиться в пределах +27..+34°С.

Лента новостей
0