Запрет на посещение лесов держится в 30 районах Беларуси

© Pixabay / stafichukanatolЛетний лес, архивное фото
Летний лес, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным синоптиков, жаркая погода вернется в страну уже в воскресенье: не исключено, что из-за пожароопасной обстановки зона запретов будет расширена.

МИНСК, 29 июн – Sputnik. Запреты и ограничения на посещение лесов сохраняются в 30 районах Беларуси, об этом свидетельствуют данные интерактивной карты Минлесхоза.

В жару все хотят охладиться - Sputnik Беларусь
Жара возвращается в Беларусь?

Под запретом для отдыха леса почти во всех районах Брестчины: ограничения введены в 15 районах (Барановичском, Березовском, Брестском, Ганцевичском, Дрогичинском, Жабинковском, Ивановском, Ивацевичском, Каменецком, Кобринском, Лунинецком, Ляховичском, Малоритском, Пинском и Пружанском).

В Гомельской области под запретом шесть районов: Брагинский, Ельский, Житковичский, Лоевский, Наровлянский и Хойникский. Запрещено посещать леса также жителям девяти районов Минской области: Борисовского, Воложинского, Крупского, Любанского, Пуховичского, Стародорожского, Столбцовского, Узденского и Червенского.

Жители Витебской, Гродненской и Могилевской областей в настоящее время могут отдыхать в лесах без ограничений.

По данным синоптиков, жаркая погода вернется в Беларусь уже в воскресенье, а к началу следующей недели максимальная температура днем будет достигать 34 градусов тепла: не исключено, что из-за пожароопасной обстановки зона запретов будет расширена.

Лента новостей
0