Лета не будет? Точный прогноз погоды в Беларуси на выходные

© Sputnik / Мария АмелинаГолубь, жара, лето
Голубь, жара, лето - Sputnik Беларусь
Подписаться
В республике сохраняется неустойчивая прохладная погода со среднесуточной температурой воздуха на 3-6°С ниже климатической нормы.

МИНСК, 11 июл – Sputnik. В выходные в Беларуси будет прохладно, в отдельных районах продолжат идти дожди. Об этом свидетельствуют данные республиканского гидрометцентра.

По данным специалистов, в стране сохраняется неустойчивая прохладная погода со среднесуточной температурой воздуха на 3-6°С ниже климатической нормы. В минувшие сутки по стране прошли дожди различной интенсивности, гремели грозы, а местами наблюдался даже град.

Грозовая погода - Sputnik Беларусь
Как не страдать из-за переменчивой погоды? Советы врача метеозависимым

"13 и 14 июля республика будет находиться в области пониженного атмосферного давления, сформированной в неустойчивой прохладной воздушной массе", – сообщили синоптики.

В субботу ночью осадков в основном не будет, утром может наблюдаться слабый туман. А вот в дневные часы кратковременные дожди пройдут в различных районах республики, где-то даже снова прогремят грозы. Температура воздуха ранним утром будет находиться в пределах +5...+12°С, а после обеда потеплеет максимум до +16...+23°С.

На следующий день будет незначительно прохладнее: в воскресенье снова ждут дождей и гроз местами по Беларуси, слабого тумана в ночные и утренние часы, а воздух после обеда прогреется лишь до +15...+22°С.

Согласно предварительным прогнозам на Gismeteo.by, и в начале грядущей недели белорусам не стоит ждать ощутимого потепления. Так, по данным на сегодня, в первой половине рабочей недели в Минске будет +16...+18°С, ожидаются обильные дожди и грозы в сопровождении порывистого ветра.

Лента новостей
0