Внимание, грозы: желтый уровень опасности снова объявлен в Беларуси

© Pixabay / minka2507Дождевые тучи, архивное фото
Дождевые тучи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В целом, в стране в ближайшие дни по-прежнему будет прохладная дождливая погода.

МИНСК, 13 июл – Sputnik. Желтый уровень опасности объявлен в Беларуси на 13-14 июля из-за гроз, предупредили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Каштан, архивное фото - Sputnik Беларусь
Ждать ли белорусам потепления? Прогноз погоды на неделю

"В субботу и воскресенье в отдельных районах республики ожидаются грозы", - рассказали синоптики.

В ближайшие дни июль не порадует белорусов теплом и солнцем: по прогнозам синоптиков, сохранится прохладная дождливая погода. "14 июля местами по стране пройдут кратковременные дожди, днем в отдельных районах прогремят грозы. Ночью и утром будет слабый туман. Ветер будет неустойчивый слабый до умеренного, при грозах - порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +7..+14°С, максимальная днем +16..+22°С", - рассказали в Белгидромете.

В понедельник, 15 июля, в некоторых районах Беларуси пройдут кратковременные дожди, днем - грозы. Местами ночью и утром сгуститься слабый туман. Будет дуть северный, северо-восточный умеренный ветер, при грозах - порывистый. В ночные часы температура воздуха будет держаться в районе +7..+14°С, днем воздух прогреется до +17..+23°С.

В Минске 14 июля пройдут кратковременные дожди, вероятность грозы - 60%. Максимальная температура воздуха будет в районе +17..+19°С. В понедельник 15 июля в столице также будет дождливо, возможна гроза. Днем столбик термометра поднимется до +19..+21°С.

Лента новостей
0