Медузу размером с человека засняли дайверы

© Pixabay / Andrea294Медуза
Медуза - Sputnik Беларусь
Подписаться
Необычного морского обитателя дайверы заметили недалеко от берегов британского города Фалмут.

МИНСК, 16 июл – Sputnik. Гигантскую медузу размером с человека сфотографировали дайверы недалеко от берегов Великобритании.

Снимком они поделились в социальных сетях.

​Дайверы уже заканчивали сеанс погружений, когда наткнулись на гигантского морского обитателя. Один из них проплыл рядом с медузой, так что на снимке ясно видны ее размеры.

Не каждый, кто встретился бы с ней под водой, был бы рад такому открытию, но у дайверов встреча вызвала неподдельный восторг.

Пользователи сети принялись делиться и другими снимками огромных медуз, которых они встречали. Кто-то снял морского обитателя размером с "крышку мусорного бака" (не такой впечатляющий экземпляр, как та медуза, которая в эти дни покорила сеть, но все же побольше тех, с которыми знакомо большинство любителей поплавать в море).

Гигантская медуза корнерот встречается в северо-восточной части Атлантического океана, а также в Адриатическом, Средиземном, Черном и Азовском морях.

А недавно другая группа дайверов помогла скату избавиться от крючка в глазу. Морской обитатель подплыл к людям и не уплывал, пока те не обнаружили, что скату нужна помощь. Он терпеливо ждал, пока люди убирали зацепившуюся снасть.

Лента новостей
0