Снова грозы: синоптики рассказали о погоде в Беларуси в среду

© Pexels / Shiva SmythГроза, архивное фото
Гроза, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Почти по всей республике пройдут дожди, грозы будет сопровождать порывистый ветер, а воздух прогреется после обеда максимум до +16..+22°С.

МИНСК, 17 июл – Sputnik. Штормовое предупреждение объявили синоптики в Беларуси в среду, соответствующая информация размещена на сайте республиканского гидрометцентра.

"Внимание! Днем 17 июля (в среду) в отдельных районах республики ожидаются грозы", – предупреждают специалисты, в связи с ненастной погодой в стране объявлен желтый уровень опасности.

Погибший урожай в деревне Копаткевичи - Sputnik Беларусь
Сильный град уничтожил весь урожай в деревне на Гомельщине

По данным Белгидрометцентра, в Беларуси установилась неустойчивая прохладная погода, а среднесуточная температура воздуха в основном на 1-5°С ниже климатической нормы. Кратковременные дожди в последние дни шли преимущественно на востоке, а в отдельных районах гремели грозы.

Погода в среду будет облачной с прояснениями. Почти по всей республике пройдут дожди, грозы будет сопровождать порывистый ветер. Воздух прогреется после обеда максимум до +16..+22°С.

В Минске 17 июля также ожидаются дожди, но кратковременные (вероятность осадков, по данным синоптиков, составляет 80-90%), возможна и гроза. В утренние часы будет +13..+15°С, а днем потеплеет до +17..+19°С.

Напомним, потепление в Беларуси синоптики прогнозируют уже к ближайшим выходным: так в дневные часы 19 июля будет от +17°С по северо-востоку до +26°С по юго-западу страны.

Лента новостей
0