Опять жара: штормпредупреждение объявлено в Беларуси на воскресенье

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкЖара в городе
Жара в городе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Согласно прогнозам, жаркая погода сохранится в стране и в начале рабочей недели: в понедельник потеплеет до +20°С по северо-востоку и +33°С по юго-западу.

МИНСК, 27 июл – Sputnik. Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси на воскресенье из-за жаркой погоды, соответствующая информация появилась на сайте республиканского гидрометцентра.

Жара в Париже - Sputnik Беларусь
Жара бьет рекорды в Париже: столбик термометра показал 42,4 градуса

"Внимание! 28 июля (в воскресенье) в ночные и утренние часы в отдельных районах ожидается туман, днем местами максимальная температура воздуха достигнет +30…+32 градусов", – предупредили синоптики, в связи с жарой в стране объявлен желтый уровень опасности.

В воскресенье погоду в Беларуси будет определять теплая неустойчивая воздушная масса, в отдельных районах страны пройдут кратковременные дожди, а днем могут греметь грозы. В среднем температура воздуха после обеда будет в пределах +26...+33°С.

Согласно прогнозам, жаркая погода сохранится в стране и в начале рабочей недели. Так, в понедельник, 29 июля, ночью на погоду в Беларуси продолжить влиять теплая неустойчивая воздушная масса, а днем – фронтальный раздел, смещающийся с северо-запада европейской территории России.

В первый рабочий день республике снова ждут дождей и местами гроз, а воздух прогреется в дневные часы до +20°С по северо-востоку и +33°С по юго-западу.

Смотрите также:

Лента новостей
0