Почти сухо и до +24°С: прогноз погоды в Беларуси на субботу 3 августа

© Pixabay / Free-PhotosЛесная чаща, архивное фото
Лесная чаща, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дождей ждут лишь местами по стране, покажется солнце, воздух прогреется в среднем до +16..+21°С, а на юго-западе потеплеет даже до +24°С.

МИНСК, 3 авг – Sputnik. В субботу кратковременные дожди пройдут лишь местами по Беларуси, но ощутимого потепления не ожидается, об этом свидетельствуют данные Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Август в Беларуси начался с похолодания: по данным специалистов, в последние дни в стране было прохладно, среднесуточная температура была на 1–7°С ниже климатической нормы.

"Погоду Беларуси будет определять область пониженного атмосферного давления, сформированная в прохладной и влажной воздушной массе", – сообщили синоптики.

В субботу будет облачно с прояснениями. Кратковременные дожди в дневные часы пройдут лишь местами, где-то могут даже прогреметь грозы, а утром будет наблюдаться слабый туман.

Минимальная температура ночью составит +8..+14°С, днем воздух прогреется в среднем по стране до +16..+21°С (а по юго-западу будет даже до +24°С). Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо падать.

Лента новостей
0