Лето вернулось? Прогноз погоды в Беларуси на неделю

© Pixabay/PublicDomainPicturesБабочка на цветке
Бабочка на цветке - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным синоптиков, в ближайшие дни в республике ожидаются дожди и грозы, однако воздух будет прогреваться даже до +32°С.

МИНСК, 12 авг – Sputnik. Тепло, но дождливо будет в Беларуси в ближайшие дни. Об этом свидетельствуют данные республиканского гидрометцентра.

По данным специалистов, погода в республике накануне была неустойчивой: почти всюду прошли дожди различной интенсивности, где-то гремели грозы, а ночью и утром сгущался туман.

"13 августа (вторник) погодные условия в Беларуси будут определять активные фронтальные разделы. Ожидается облачная с прояснениями погода", – сообщили синоптики.

Женская шляпка - канотье - Sputnik Беларусь
Как подобрать шляпку, чтобы вы в ней не выглядели нелепо

В этот день почти по всей Беларуси пройдут кратковременные дожди, ожидаются грозы с сильным порывистым ветром, в отдельных районах – сильные ливни, а на юго-востоке даже град. Ночью будет +15..+21°С, днем потеплеет до +19..+25°С, местами – даже до +26..+32°С.

В среду, 14 августа, республика окажется под влиянием малоподвижных атмосферных фронтов, снова будет облачно с прояснениями. Кратковременных осадков ждут днем почти по всей стране, а вот гроз, ветра и сильных дождей – лишь в отдельных районах. Ночью похолодает до +10..+17°С, температура воздуха днем будет находиться в пределах +16..+23°С, по юго-востоку страны местами +29°С.

"15 августа (четверг) погодные условия в нашей республике в основном будет определять влажная неустойчивая воздушная масса, по востоку страны сохранится влияние фронтального раздела. Ожидается облачная с прояснениями погода", – сообщили в Белгидрометцентре.

Кратковременных дождей ночью ждут почти всюду, днем – местами по восточной части. Сильные дожди возможны ночью на Витебщине, местами будут греметь грозы. Вновь немного похолодает: ночью столбик термометра будет колебаться +8..+15°С, а днем воздух прогреется максимум до +17..+23°С.

По предварительным прогнозам Белгидромета, ближе к концу недели осадков будет меньше, они ожидаются лишь местами по стране. А воздух в пятницу и выходные, 16-18 августа, будет прогреваться до +18..+28°С.

Читайте также:

Лента новостей
0