До +25°С и почти без дождя: прогноз погоды в Беларуси на субботу 17 августа

© Pixabay/FelixMittermeierВечернее солнце
Вечернее солнце - Sputnik Беларусь
Подписаться
В первый выходной день в республике будет довольно тепло, а кратковременные осадки возможны только в некоторых районах.

МИНСК, 17 авг – Sputnik. В субботу в Беларуси будет преимущественно без осадков, а воздух прогреется до +25°С, об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Лужа на поле - Sputnik Беларусь
То пусто, то густо: дожди переувлажнили почву и угрожают урожаю в Беларуси

По данным специалистов, в последние дни в стране наблюдалась прохладная погода со среднесуточной температурой воздуха на 1-4°С ниже климатической нормы. Местами прошли дожди и сгущались туманы.

"17 августа погоду Беларуси в основном будет определять поле повышенного атмосферного давления, лишь на юго-востоке страны скажется влияние фронтального раздела", – сообщили синоптики.

В субботу ожидается переменная облачность, зато преимущественно без осадков: только местами на юго-востоке могут пройти кратковременные дожди, а ночью и утром в отдельных районах сгустится слабый туман.

Минимальная температура ночью будет находиться в пределах +8..+14°С, местами похолодает даже до +5..+7°С, а после обеда воздух прогреется максимум до +19..+25°С и лишь до +18°С – на юго-востоке. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, а днем будет слабо падать.

Лента новостей
0