Собирайтесь на природу! Точный прогноз погоды в Беларуси до конца недели

© Sputnik / Марина СеребряковаФестиваль уличной еды "Vulitsa.Ezha" Вулица Ежа в Минске
Фестиваль уличной еды Vulitsa.Ezha Вулица Ежа в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
По предварительным прогнозам Белгидрометцентра, в начале грядущей рабочей недели летняя погода сохранится: будет до +30°С, осадков не ожидается.

МИНСК, 22 авг – Sputnik. Теплая и сухая погода ожидается в Беларуси в ближайшие дни, об этом сообщили в республиканском гидрометцентре.

По информации синоптиков, в последние дни в стране наблюдалась переменная облачность, прошли дожди различной интенсивности, местами гремели грозы и сгущались туманы. А среднесуточная температура накануне на 1-8°C превышала климатическую норму.

Град, архивное фото - Sputnik Беларусь
Фотофакт: огромный град выпал в Зельве

"23-25 августа (в пятницу и выходные) погодные условия Беларуси в основном будет определять антициклон", – сообщили специалисты.

Так, в пятницу, 23 августа, ожидается переменная облачность, осадков не будет. В отдельных районах утром может сгуститься туман, в связи с чем синоптики даже объявили желтый уровень опасности. Ночью будет +7..+13°С, днем потеплеет до +20..+26°С.

"24 августа (в субботу) без осадков, ночью и утром местами слабый туман. Ветер неустойчивый, слабый до умеренного", – предупредили синоптики.

В первый выходной минимальная температура воздуха ночью будет находиться в пределах +8..+13°С (в отдельных районах будет всего +5..+7°С), а после обеда воздух прогреется до +21..+27°С.

В воскресенье, 25 августа, также будет преимущественно без осадков, местами снова может сгуститься туман ночью и утром. Минимальная температура воздуха ночью – до +7..+14°С, днем показатель достигнет отметки в +22..+29°С.

Согласно предварительному прогнозу Белгидрометцентра, в начале грядущей рабочей недели летняя погода сохранится: в понедельник и вторник также будет преимущественно без осадков, а теплеть во второй половине дня станет до +20..+30°С.

Лента новостей
0