Синоптики рассказали, как будет меняться погода в ближайшие дни

© Pixabay/FelixMittermeierЗаход солнца
Заход солнца - Sputnik Беларусь
Подписаться
В четверг в Беларуси будет сухо и тепло, в южной части страны столбик термометра поднимется до +31.

МИНСК, 29 авг – Sputnik. Теплая погода сохранится в Беларуси в ближайшие три дня, сообщили в Гидромете.

В четверг в Беларуси будет преимущественно без осадков. Кратковременные дожди возможны только в западном регионе во второй половине дня. Могут быть грозы. Ветер юго-восточный умеренный. За окном будет +22..+28°С. В юго-западном регионе столбик термометра поднимется до +29..+31°С. Атмосферное давление днем начнет слабо падать.

Подосиновик, архивное фото - Sputnik Беларусь
Запрет на посещение лесов введен в пяти районах Гомельской области

К концу рабочей недели станет более облачно. В пятницу в Минской и Витебской областях пройдут кратковременные дожди, а в отдельных районах с грозами. Ветер неустойчивый умеренный, при грозах порывистый.

В ночные часы на улице будет прохладно - от +9°С по востоку до +19°С. Днем температура воздуха составит +21..+28°С, по юго-западу +29..+30°С.

"Влияние фронтального раздела сохраниться по восточной половине страны, на западные регионы нашей республики распространится область повышенного атмосферного давления с Западной Европы", - рассказали в Гидромете.

В субботу ожидается переменная облачность. В восточном регионе могут пройти кратковременные дожди, возможны грозы. Ночью и утром в низких местах и вблизи водоемов слабые туманы. Ветер неустойчивый умеренный, при грозах порывистый. Ночью на улице будет +12..+17°С, днем +22..+29°С.

Самые важные и интересные новости Беларуси — в Telegram. Присоединяйтесь!

Лента новостей
0