Ураган "Дориан" ослаб до второй категории

© REUTERS / John Marc NuttЗатопленная улица на Багамах
Затопленная улица на Багамах - Sputnik Беларусь
Подписаться
Скорость ветра упала до 175 километров в час, центр урагана по-прежнему находится к северу от Багамских островов.

МИНСК, 3 сен – Sputnik. Ураган "Дориан" в Атлантическом океане ослаб до второй категории по пятибалльной шкале, сообщил Национальный центр США по слежению за ураганом.

В сердце урагана: что происходит внутри Дориана - Sputnik Беларусь
Видео
В сердце урагана: что происходит внутри "Дориана" – видео

Скорость ветра уже упала до 175 километров в час, центр урагана по-прежнему расположен к северу от Багамских островов. Ожидается, что ураган продолжит движение на север вдоль побережья Флориды. Расстояние до него составляет пока не менее 170 километров. Далее "Дориан", оставаясь во второй категории, может пойти вдоль побережья Джорджии и Южной Каролины, а к пятнице достигнуть побережья Северной Каролины.

Ранее урагану "Дориан" была присвоена пятая – высшая категория. Несколько американских штатов объявили режим чрезвычайной ситуации.

Ураган обрушился в воскресенье на Багамские острова, где из-за стихии погибли пять человек. Также "Дориан" нанес разрушительный ущерб инфраструктуре острова Абако, расположенного в северной части Багам.

Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (IFRC) сообщала, что на Багамах разрушены или повреждены 13 тысяч домов.

Лента новостей
0