Лето остается: точный прогноз погоды в Беларуси до конца недели

© PixabayВ лесу
В лесу - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни будет по-летнему тепло, а о том, что наступила осень, будут напоминать только ночные и утренние туманы.

МИНСК, 5 сен – Sputnik. Белорусы могут смело планировать активные выходные на природе: 6-8 сентября в стране сохранится теплая комфортная погода, таким прогнозом порадовал Белгидромет.

В пятницу, 6 сентября, ожидается переменная облачность, в отдельных районах пройдут небольшие кратковременные дожди. Утром местами сгустится слабый туман. Будет дуть южный ветер с переходом на северо-западный слабый до умеренного. Ночью минимальная температура составит +7…+12°С, местами будет всего +4…+6°С, днем воздух прогреется до +18...+24°С. Атмосферное давление будет расти.

Сбор грибов, архивное фото - Sputnik Беларусь
Запреты на посещение лесов продолжают вводиться в Беларуси

В субботу будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Днем в западных районах страны возможны кратковременные дожди. В ночные и утренние часы ожидается слабый туман. Ветер северо-восточный и восточный умеренный. Ночью столбик термометра покажет +6...+11°С, местами до +13°С, в середине дня – до +17…+23°С, по юго-востоку – до +25°С.

В воскресенье, 8 сентября, будет облачно с прояснениями. Ночью в западной, а днем и в центральной части республики пройдут кратковременные дожди, местами прогремят грозы. Также возможен слабый туман. Ожидается юго-восточный умеренный ветер, при грозах – порывистый. В ночные часы будет до +8…+15°С, днем температура воздуха достигнет +16...+23°С, в восточных районах будет до +24...+27°С.

В Белгидромете также предупредили, что в ближайшие дни в основном по юго-востоку республики сохранится высокая пожароопасность. Это стоит учитывать тем, кто собрался в лес за грибами или на пикник.

Лента новостей
0