Ночные заморозки и потепление: прогноз погоды на неделю

© Sputnik / Виктор ТолочкоПервые заморозки
Первые заморозки - Sputnik Беларусь
Подписаться
Синоптики сообщают, что в выходные кратковременные дожди ожидаются лишь местами по стране, а к воскресенью придет слабое потепление: днем воздух прогреется до +21°C.

МИНСК, 16 сен – Sputnik. Прохладная погода продержится в Беларуси до конца недели, а к выходным ожидается потепление. Об этом свидетельствуют данные республиканского гидрометцентра.

Овощи и фрукты - Sputnik Беларусь
Какие витамины нужны осенью детям и взрослым

Почти всю неделю в Беларуси будет прохладно и ветрено. Во вторник, 17 сентября, почти по всей стране пройдут кратковременные дожди, а температура воздуха ночью будет находиться в пределах +5..+11°C, днем потеплеет в среднем до +11..+17°C.

В среду и четверг, 18-19 сентября, также почти на всей территории страны ждут дождей. Кроме того, усилится ветер: его порывы на юго-западе будут достигать 15-20 метров в секунду. Воздух в эти дни будет прогреваться максимум до +8..+16°C.

В пятницу и субботу, 20-21 сентября, будет еще прохладнее: ожидаются первые ночные заморозки на почве – до 0..-2°C. Ночью будет +1..+8°C, в дневные часы температурные показатели в различных регионах республики станут достигать отметок в +7..+14°C, будет так же пасмурно.

По данным Белгидрометцентра, уже в выходные кратковременные дожди ожидаются лишь местами по Беларуси. К воскресенью, 22 сентября, в страну придет слабое потепление: ночью будет +4..+10°C, а днем – до +10..+21°C.

Согласно данным сервисов с долгосрочными прогнозами погоды, в последней декаде сентября еще будет теплеть: так, по информации на сегодня, в Минске 23-25 сентября будет +22..+24°C.

Лента новостей
0