В Беларуси еще потеплеет? Точный прогноз погоды на пятницу и выходные

© Pixabay / adamupchurch32Осенние листья, архивное фото
Осенние листья, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тепло придет в конце выходных и сохранится в начале грядущей рабочей недели, осадки прекратятся: по данным на сегодня, в понедельник и вторник будет до +22°С.

МИНСК, 19 сен – Sputnik. Потепление придет в Беларусь в конце выходных и сохранится в начале следующей недели, об этом свидетельствуют данные республиканского гидрометцентра.

Первые заморозки - Sputnik Беларусь
Ночные заморозки и потепление: прогноз погоды на неделю

"20 сентября (пятница) погоду будут определять холодные и неустойчивые воздушные массы и атмосферные фронты, смещающиеся со Скандинавского полуострова", – сообщили синоптики.

В этот день будет облачно с прояснениями, но почти по всей республике пройдут кратковременные дожди, прогнозируется порывистый ветер. В ночь на пятницу будет +1..+6°С, а днем потеплеет максимум до +6..+13°С.

В субботу, 21 сентября, погода сформируется под влиянием области повышенного атмосферного давления, а утром и днем по северо-востоку страны будет ощущаться влияние атмосферного фронта с Балтийского моря.

Будет облачно с прояснениями. Ночью в основном без осадков, а в утренние и дневные часы на северо-востоке снова будут идти кратковременные дожди, однако ветер стихнет. Ночью будет +1..+6°С, в этот день на почве и местами в воздухе ожидаются первые заморозки до 0..-3°С. Днем воздух прогреется от +7°С по северо-востоку до +17°С по юго-западу Беларуси.

В последний день текущей недели кратковременные дожди продолжат идти на северо-востоке страны, однако ожидается небольшое потепление. Ночью температура будет находиться в пределах +2..+9°С, днем будет +10..+17°С (а на западе даже до +20°С).

Согласно предварительным прогнозам Белгидрометцентра, теплая погода сохранится и в начале грядущей рабочей недели, а осадки прекратятся. Так, по данным на сегодня, в понедельник и вторник, 23-24 сентября, в среднем по стране будет теплеть до +10..+22°С.

Лента новостей
0