Первые заморозки идут в Беларусь: ночами температура опустится до –3°С

© Sputnik / Альфред МикусОсень в Поставском районе
Осень в Поставском районе - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным синоптиков, нынешнее похолодание в республике связано с поступлением на территорию страны воздуха из Скандинавии.

МИНСК, 20 сен – Sputnik. Первые заморозки ожидаются в Беларуси в ближайшие дни, сообщили в пятницу в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

Осенние листья, архивное фото - Sputnik Беларусь
В Беларуси еще потеплеет? Точный прогноз погоды на пятницу и выходные

По данным синоптиков, нынешнее похолодание в республике связано с поступлением на территорию страны воздуха из Скандинавии, и как минимум до конца текущей и начала следующей недели существенного потепления не предвидится.

По информации Гидромета, уже ночью в субботу 21 сентября местами температура воздуха опустится до 0.. –3°С. Днем будет теплее: воздух прогреется до +14°С, а на западе Беларуси – до +18°С.

Ночью в воскресенье 22 сентября из-за атмосферного фронта температура воздуха не опустится ниже +6°С, днем на северо-востоке страны будет до +10°С, а на юго-западе – до +21°С.

В ночь на понедельник 23 сентября давление начнет расти, и снова в Беларусь начнет поступать холодный воздух: местами снова ожидаются заморозки до –3°С, днем воздух прогреется до +9..+16°С, а на юго-западе – до +19°С.

Лента новостей
0