От нуля до +21°С: точный прогноз погоды на 22 сентября

© Pixabay / webandiКаштаны, архивное фото
Каштаны, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Планируя воскресный отдых, белорусам стоит учитывать, что синоптики объявили штормовое предупреждение из-за шквалистого ветра и ночных заморозков.

МИНСК, 21 сен – Sputnik. От +10°С до +21°С будет днем 22 сентября в разных районах Беларуси, сообщили в Белгидромете.

Первые заморозки - Sputnik Беларусь
Ветер и заморозки: штормпредупреждение объявили в Беларуси на 22 сентября

Синоптики рассказали, что в воскресенье погодные условия в стране определит атмосферный фронт, смещающийся со Скандинавии. Обещают, что будет облачно с прояснениями, при этом на большей части республики пройдут кратковременные дожди.

В ночь на 22 сентября столбик термометра покажет от +6 до +11°С в разных районах страны, в середине дня по северо-востоку воздух прогреется до +10°С, в юго-западной части – до +21°С.

Кроме того, синоптики объявили на воскресенье штормовое предупреждение. Согласно прогнозам, днем 22 сентября местами, преимущественно по восточной половине Беларуси, ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 15-20 метров в секунду.

Опасения специалистов вызывают еще и заморозки. Ожидается, что в ночь на 23 и на 24 сентября на большей части территории республики температура воздуха опустится до 0..-3°С.

В Минске будет облачно с прояснениями. Ночью, днем и вечером пройдут небольшие дожди. Ночью будет +10..+12°С, днем воздух прогреется до +12..+14°С. Будет дуть сильный северный и северо-западный ветер. Скорость его порывов будет достигать 15 метров в секунду.

Лента новостей
0