Синоптики прогнозируют туман и гололед утром 8 октября

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкТуман на дороге, архивное фото
Туман на дороге, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во вторник обещают облачность с прояснениями, ветер ночью — юго-западный, умеренный, днем порывистый.

МИНСК, 7 окт – Sputnik. Синоптики предупредили о небольшом похолодании, утром 8 октября ожидается туман и гололед, передает республиканский гидрометеоцентр.

Во вторник большей частью по северной половине страны пройдут кратковременные осадки (дождь, ночью и утром — дождь с мокрым снегом). Облачно с прояснениями. Ночью и утром местами ожидается слабый туман и гололед. Ветер ночью — юго-западный, умеренный, днем — с порывами.

Теплая осень в октябре в Гомеле - Sputnik Беларусь
Точный прогноз погоды в Беларуси до конца недели: в воскресенье до +21°С

Столбик термометра ночью опустится до 0..-4°С, местами температура воздуха достигнет +1..+3°С; днем температура воздуха составит от +3°С по северу до +10°С по югу республики. Существенного изменения атмосферного давления не ожидается.

По прогнозам синоптиков, в среду 9 октября будет облачно с прояснениями. По большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Ветер ожидается западный и юго-западный, с порывами. Температура ночью составит +1..+8°С, днем столбик термометра прогреется от +7°С по востоку и до +14°С по западу республики.

В четверг 10 октября — облачно с прояснениями и снова кратковременные дожди на большей части страны. Синоптики предсказывают юго-западный и порывистый ветер. Температура воздуха ночью составит +4 +10°С, днем столбик термометра прогреется до +7 +14°С.

Читайте также:

 

 

Лента новостей
0