Ежегодная акция "Чистый лес" пройдет 19 октября в Беларуси

© Pixabay / BergadderСосновый лес
Сосновый лес - Sputnik Беларусь
Подписаться
Особенность акции текущего года – поощрение школьников: все ученики, которые изъявят желание присоединиться к уборке лесов, получат символические памятные сувениры.

МИНСК, 8 окт – Sputnik. Ежегодная республиканская акция "Чистый лес" пройдет 19 октября в Беларуси, сообщили во вторник в Министерстве лесного хозяйства республики.

Саженцы хвойных пород деревьев - Sputnik Беларусь
Кочанова во главе Администрации высадила японские ивы в "Лебяжьем"

Она будет приурочена к Году малой родины: особое внимание уделят местам массового отдыха и благоустройству различных памятных объектов.

"Стать участником акции сможет каждый желающий. Для этого достаточно обратиться в лесничество и заявить о своем желании помочь в наведении порядка в лесу. Организации Министерства лесного хозяйства обеспечат всех участников мероприятия необходимым инвентарем", – сказали в ведомстве.

В Минлесхозе отметили, что отличительная особенность акции текущего года – поощрение школьников: все ученики, которые изъявят желание присоединиться к уборке лесов, получат символические памятные сувениры.

Впервые данное мероприятие было проведено в 2010-м. С того времени в акции приняли участие тысячи добровольцев – школьников, студентов, работников организаций и чиновников.

Лента новостей
0