Унесет ветром: штормовое предупреждение объявили в Беларуси на 12 октября

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМолодые люди идут под зонтом
Молодые люди идут под зонтом - Sputnik Беларусь
Подписаться
По прогнозам синоптиков, в субботу на большей части страны скорость порывов ветра будет достигать 15-20 метров в секунду.

МИНСК, 10 окт – Sputnik. Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 12 октября из-за сильного ветра, об этом предупредили в Белгидрометцентре.

Первый снег в октябре - Sputnik Беларусь
Когда в Беларуси потеплеет? Точный прогноз на выходные и начало недели

"В субботу ночью по северо-западу, днем на большей части территории республики ожидается усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду", – рассказали синоптики.

В целом 12 октября погоду в Беларуси будут определять фронтальные разделы с Западной Европы, южные районы страны будут находиться в области повышенного атмосферного давления, сформированного в теплой воздушной массе.

Ожидается облачная с прояснениями погода. В ночные часы на большей части республики, а днем преимущественно в северных и центральных районах пройдут кратковременные дожди. Будет дуть юго-западный, западный сильный порывистый ветер. Ночью будет от +5°С до +11°С, в середине дня воздух прогреется до +11..+18°С.

В Минске в субботу будет сплошная облачность, пройдут дожди. Скорость порывов ветра будет достигать 15-18 метров в секунду. Ночью столбик термометра покажет +8..+10°С, в середине дня температура воздуха поднимется до +11..+13°С.

Лента новостей
0