Штормпредупреждение объявили синоптики на понедельник

© Sputnik / Виктор ТолочкоОсенние туманы, архивное фото
Осенние туманы, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Согласно прогнозам, рабочая неделя в стране тоже начнется с тепла: завтра днем будет преимущественно без осадков, после обеда воздух прогреется до +14...+24°С.

МИНСК, 20 окт – Sputnik. Туман ожидается местами по стране в понедельник, об этом сообщили в республиканском гидрометцентре в воскресенье.

"Внимание! В ночные и утренние часы 21 октября (понедельник) местами по стране ожидается туман", – предупредили синоптики, в связи с туманом в республике даже объявлен желтый уровень опасности.

По данным специалистов, в Беларуси установилась теплая погода со среднесуточной температурой воздуха на 8°С выше климатической нормы. Согласно прогнозам, рабочая неделя в стране тоже начнется с тепла.

Солнце в осеннем лесу - Sputnik Беларусь
Температурный рекорд за всю историю метеонаблюдений побит в Беларуси

"21 октября (в понедельник) на большей части страны погоду обусловит область повышенного атмосферного давления, лишь днем по северу Витебской области скажется влияние малоактивного атмосферного фронта. Ожидается переменная облачность", – передают в Белгидромете.

В этот день будет преимущественно без осадков, только днем в отдельных районах по северу Витебской области возможны кратковременные дожди. В ночные часы температура воздуха будет находиться в пределах +5...+12°С, а днем потеплеет до +14...+21°С, по югу воздух прогреется даже до +24°С.

По предварительным прогнозам, слабое похолодание ожидается в республике в середине недели, однако в целом до конца месяца в Беларуси будет нетипично тепло для второй половины осени.

Самые важные и интересные новости Беларуси — в Telegram. Присоединяйтесь!

Лента новостей
0